Mesure et stylo optique

Notre gamme complète d'outils pour la mesure simple et rapide des signaux optiques transitant dans les réseaux télécoms.

Réfléctomètre smart OTDR monomode 1310/1550 nm 37/35 dB VIAVI

Réfléctomètre smart OTDR monomode 1310/1550 nm 37/35 dB VIAVI

3 190,00 €  HT
(3 828,00 € TTC)
FX 0108-18
Rupture de stock
Ajouter au panier
OFS 200 Fibercable 2.0_Logiciel d’édition de rapport

OFS 200 Fibercable 2.0_Logiciel d’édition de rapport

690,00 €  HT
(828,00 € TTC)
FX 9944-50300
Rupture de stock
Ajouter au panier
 Localisateur visuel de défauts optique (VFL) 1 mW (stylo laser)

Localisateur visuel de défauts optique (VFL) 1 mW (stylo laser)

Offre spéciale ! 35,99 €  HT (43,19 € TTC)


50,90 € HT
61,08 € TTC

FX 0108-17
Rupture de stock
Ajouter au panier
 Mini localisateur visuel de défauts optique (VFL) 10 mW (stylo laser)

Mini localisateur visuel de défauts optique (VFL) 10 mW (stylo laser)

60,00 €  HT
(72,00 € TTC)
FX 44118-50
Rupture de stock
Ajouter au panier
Localisateur visuel de défauts optique (VFL) 10 mW (stylo laser)

Localisateur visuel de défauts optique (VFL) 10 mW (stylo laser)

75,00 €  HT
(90,00 € TTC)
FX 44118-51
En stock
- +
Photomètre INAYA

Photomètre INAYA

Offre spéciale ! 69,00 €  HT (82,80 € TTC)


99,00 € HT
118,80 € TTC

FX 44118-52
En stock
- +
Pince de trafic JW3306D

Pince de trafic JW3306D

Offre spéciale ! 200,00 €  HT (240,00 € TTC)


299,00 € HT
358,80 € TTC

FX 0108-19
Rupture de stock
Ajouter au panier
Traceur câble cuivre

Traceur câble cuivre

59,00 €  HT
(70,80 € TTC)
FX 0103-87
En stock
- +